Атеросклероз не от жира а от неправильного образа жизни

Атеросклероз не от жира а от неправильного образа жизни



Атеросклероз возникает не из-за жира, а из-за неправильного образа жизни!
Сегодня атеросклероз сосудов является основной причиной сосудистых катастроф, таких как сердечные приступы и инсульты у относительно молодых мужчин. Но если раньше было принято обвинять жирную пищу в накоплении холестерина в кровеносных сосудах, то сегодня многие из ранее практиковавшихся рекомендаций были существенно пересмотрены.
Сегодня атеросклероз сосудов является основной причиной сосудистых катастроф, таких как сердечные приступы и инсульты у относительно молодых мужчин. Но если раньше было принято обвинять жирную пищу в накоплении холестерина в кровеносных сосудах, то сегодня многие из ранее практиковавшихся рекомендаций были существенно пересмотрены. Включите отношение к самому этому веществу как к вредному и опасному.
"Дьявол не так страшен, как его изображают"?
Если мы говорим о нем как об одном из соединений в организме, то нет, сам по себе холестерин классифицируется как очень полезное и незаменимое соединение для организма.1 Это не жирное соединение (как многие люди неправильно понимают! Это органический многоатомный спирт с внешним видом твердого соединения, похожего на воск. Именно поэтому синтезируется много стероидных гормонов, регулирующих работу многих внутренних органов и репродуктивные функции, которые помогают в обмене витаминов и многих других процессах. Поэтому диета, не содержащая жиров и холестерина, вредна для организма, необходимо поставлять это вещество с пищей. Кроме того, избыток холестерина из пищи просто не усваивается, если его много в организме. С пищей потребляется не более 20% от общего количества этого соединения, а остальные 80% синтезируются организмом из различных компонентов. Опасен не сам холестерин, а его соединения, содержащие специальные липопротеины плазмы, которые способствуют образованию бляшек в кровеносных сосудах, формирующих атеросклероз или предотвращающих его. Что делает холестерин опасным, так это взаимосвязь между избыточной выработкой холестерина в организме и особыми атерогенными липопротеинами, а количество жирной пищи в данном случае играет лишь второстепенную роль.
Роль печени в развитии атеросклероза.
Много лет назад впервые было отмечено, что атеросклероз не относится к самостоятельным патологиям и является лишь одним из симптомов нарушений обмена веществ, включая проблемы с печенью и те, которые связаны с выделением желчи. 1 Следовательно, холестерин часто обнаруживался в составе желчных камней при удалении мочевого пузыря, а уровень холестерина часто повышался на фоне хронического панкреатита, желчнокаменной болезни и ожирения печени (жировая дистрофия печени). Чрезмерный синтез холестерина печенью вызван различными метаболическими изменениями в организме, а также возникает у людей, у которых есть проблемы с выделением желчи, даже если они относительно хорошо питаются. Если в рационе мало желчегонных продуктов, в протоках мочевого пузыря происходит застой желчи, и поскольку хостерол не выводится в кишечник с желчью, он может попасть в кровоток, где связывается либо с ЛПНП, либо с ЛПВП. Некоторые соединения очищают и удаляют холестерин из кровотока, в то время как другие позволяют избытку холестерина начать проникать в стенку сосуда, фиксируя его на стенке сосуда с образованием бляшек. Поэтому важно употреблять правильный высококачественный жир, будь то растительный или животный, который обладает желчегонным эффектом и способствует расщеплению и усвоению жира.
Как правильно питаться?
Чтобы бороться с отложением холестерина на стенках кровеносных сосудов, вам необходимо правильное питание, а не диета с низким содержанием жиров. Предвзятое отношение к избытку или недостатку определенных пищевых ингредиентов всегда вредно. Поэтому необходимо употреблять полноценный белок, особенно из молочных и мясных продуктов, растительную пищу, которая нормализует переваривание и всасывание компонентов пищи и стимулирует выделение желчи.
Кроме того, физическая активность необходима для стимуляции секреции желчи и нормальной функции печени. Он помогает отделять желчь от мочевого пузыря, усиливает кровообращение в клетках печени, стимулирует перистальтику и обмен веществ. Лишние калории благодаря такому подходу активно сжигаются, а вся энергия, полученная с пищей, усваивается.
Из жиров, которые наиболее полезны в рационе для профилактики и лечения атеросклероза, в первую очередь отжатые и нерафинированные натуральные растительные масла, а также молочный жир, сливочное масло (натуральное, не намазанное! Жир и кокосовое масло, а также соевое масло, фаршированные отбракованными жиром, несговорчивыми животными дешевые полуфабрикаты. Так что не бойтесь жира - вам нужно бояться неправильного жира!



8 лучших приложений для Android которые помогут поправить здоровье

14.01.2023 4:37:07

Nikojas

8 лучших приложений для Android для улучшения вашего здоровья.
В Play Store есть много приложений для похудения, но приложений для похудения очень мало. Теперь я понимаю глобальную распространенность ожирения и то, как люди страдают от проблем с весом и телом. Но похудение - не единственный аспект этой истории. Есть много людей, включая меня, которые нуждаются в увеличении объема, а не в потере веса.
Возможно, вы знаете по крайней мере 1 худощавого человека или друга, верно? Кроме того, есть м...

Читать весь текст

Аллергия на животных. Мифы и реальность

14.01.2023 4:25:19

Berezin Nazar

Аллергия на животных. Миф и реальность.
Во многих семьях есть домашние животные. Но помимо удовольствия от общения с ними, хозяин может столкнуться и с такой проблемой, как аллергия на животных. По статистике, 30-60% жителей земного шара страдают от того или иного вида аллергии. У 3 из 1 человека аллергический ринит, а у 10 из 1 человека бронхиальная астма. Термин "аллергия" был введен в обиход в 1906 году. Он был введен венским педиатром Клеменсом фон Пилке. В настоящее время под этим термином...

Читать весь текст

Артриты у собак

14.01.2023 3:25:11

Άνουβις

Артрит у собак.
В ветеринарной практике заболевания суставов у собак встречаются часто. В дополнение к дисплазии, вывиху, перелому и дисплазии у собак встречаются воспалительные заболевания суставов (артрит), и всего существует 5 типов артрита.
1. Остеоартрит (рис. 1).
Остеоартрит - наиболее распространенная форма артрита у собак. Причиной этого вида артрита является артроз, который проявляется по разным причинам. К ним относятся:
- Нарушения развития: аномалии роста, которые изменяют форму ...

Читать весь текст